Corpo Docente

Image

Departamento de Ciências Exatas e Naturais

ALEXANDRA SALOMÉ OLIVEIRA MONTEIRO MARQUES
CORINA FLORBELA DIAS SÁ ALVES
ELISA MARIA MOREIRA DA SILVA COSTA FERREIRA (Pré+1º Ciclo)
FERNANDO VICENTE NEVES FERREIRA MAGALHÃES
GABRIELA SILVA GOMES
MARIA DA LUZ PINHO SILVA COSTA
MARIA GORETE ALVES RIBEIRO (Educação Especial)
MARIA ISABEL DA SILVA PINTO RODRIGUES
RAQUEL SOFIA MINGOTE RIBEIRO
ROSA SUSANA ALVES DE SÁ
ROSALINA MARIA BELINHA PINTO DE SÁ
SANDRA MARIA SANTOS RIBEIRO

Departamento de Ciências Sociais e Humanas

ALZIRA MARIA MONTEIRO DE OLIVEIRA
BERTA SALOMÉ DE VILAR CARDOSO
CESÁRIO JORGE BARBOSA COSTA
FILIPA LEONOR CARDOSO CUNHA VIEIRA
FILIPE LUÍS E SOUSA COELHO
FRANCISCO JOSÉ LOPES FERNANDES
JOAQUIM ANTÓNIO GAUTIER DE OLIVEIRA
JOAQUIM PAULO FERREIRA COSTA
JORGE MANUEL CUNHA SANTIAGO ALVES
JOSÉ CARLOS GUIMARÃES PACHECO DE OLIVEIRA
MANUEL RUBENS BELINHA RIBEIRO ALVES
MARIA JOSÉ FERREIRA DE OLIVEIRA
PEDRO MANUEL DE OLIVEIRA E SILVA
VERA LÚCIA DA SILVA LEITE

Departamento de Expressões

AUGUSTO DA SILVA E COSTA
DANIEL JOSÉ DOS REIS PEDROSA
FILIPE NELSON CARVALHO AMARAL MESQUITA
JOÃO MANUEL DELGADO PIRES
MANUEL ANTÓNIO BARROS MONTEIRO
MARIA MARGARIDA SOUSA PINTO COELHO
NUNO SANTARÉM CARDOSO CUNHA VIEIRA
PEDRO MIGUEL FERREIRA DE ALMEIDA
SARA SALOMÉ GABRIEL MOTA
TERESA MARGARIDA CARDOSO CUNHA VIEIRA

Departamento de Línguas Maternas e Estrangeiras

ANTÓNIO RICARDO MASSANO GRILO PINHEIRO
GISELA SOFIA ROCHA GOMES DE BASTOS
ISAURA GOMES ESPINHEIRA
JOANA MARIA CARDOSO CUNHA VIEIRA
MARIA DA GRACA TAVARES DE SOUSA
PAULA CRISTINA OLIVEIRA DA COSTA
ROSA COELHO FERREIRA
SANDRA MARIA SILVA TAVARES
SOFIA DANIELA ALVES TAVARES

Departamento de Tecnologias

ANTÓNIO JOSÉ PINHO DOS SANTOS
SAMUEL ALBERTO TEIXEIRA DOS REIS
SANDRA PAULA DE JESUS TAVARES
VÍTOR MANUEL FONTES FOLGADO

Departamento do Pré-Escolar e 1º Ciclo

CARINA SOFIA FERREIRA DE CARVALHO
JOANA FILIPA DO CARMO PEREIRA
LILIANA RAFAELA ALMEIDA MENEZES CUNHA
MARIA JOÃO CARDOSO DA SILVA SOARES
MÓNICA TERESA SILVA PINHO SANTIAGO